Вернуться назад

Какую пользу посещение бассейна приносит организму?

18.11.2021

Наверняка, каждый из вас знает, что занятия спортом полезны для организма. Это неоспоримо! Но вот чем именно полезны тренировки в бассейне и плавание, многие даже не задумываются.

К примеру, именно по этой причине, многие предпочитают усиленные тренировки или изнуряющие диеты, с целью сбросить вес, абонементу в хорошем бассейне. 

Основная польза плавания для организма:
● в процессе плавания задействованы все группы мышц и каждая из них получает нужный уровень нагрузки 
● плавание способствует формированию правильной осанки. Мышцы, расположенные близко к позвоночнику становятся более расслабленными, уменьшается нагрузка на позвоночный столб
● занятия в бассейне являются отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний
● в процессе занятий происходит укрепление дыхательных мышц и их тонизирование
● повышается иммунитет
● активные занятия в бассейне помогают эффективно сжечь калории и способствуют похудению 
● занятия помогают снять стресс, успокоиться и дать организму заряд энергии 
● плавание - хорошее хобби, ведь от него вы будете получать только положительные эмоции 

Чтобы поддерживать нужную форму, посещайте бассейн не реже одного или двух раз в неделю. Но все же, если перед вами стоит цель сжечь лишние килограммы, совместите занятия в бассейне и тренажерный зал. Фитнес-центр «Максимум»отличное место, для воплощения данного решения.

«Максимум» – это 4000 квадратных метров спортивных помещений, включающих в себя тренажерную, фитнес, аква и спортивную зоны, что позволяет выполнить любые спортивные желания посетителей. Больше не нужно покупать абонементы в двух разных спортивных центрах. Достаточно приобрести один и наслаждаться каждой тренировкой, будь то бассейн, тренажерный зал или групповые занятия. 

Плавание - поистине приятное, и в тоже время полезное занятие, которое практически не имеет противопоказаний и отлично помогает зарядиться положительной энергией, в наше, такое неспокойное время, связанное с эпидемиологической ситуацией в стране. Если вы до сих пор раздумываете взять абонемент в фитнес-центр «Максимум» - то однозначно, да, решайтесь! Приобретайте абонемент, занимаетесь спортом, меняйте свою жизнь к лучшему вместе с хорошим фитнес-центром в Кемерово. 

Узнать условия приобретения абонемента, правила посещения бассейна и другие нюансы можно по телефону +7 (3842) 45 50 50.

Ждем вас в хорошем, современном фитнес-центре «Максимум».
Карболитовская, 18

 

Оставьте отзыв о фитнес-клубе «Максимум»: